Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/12221
Название: High Hume (биовласть и биополитика в обществе риска). Учебное пособие.
Авторы: Чешко В. Ф.
Глазко В. И.
Ключевые слова: High Hume
рискованная наука
эволюция человека
биоэтика
Дата публикации: 2009
Библиографическое описание: Чешко В. Ф. High Hume (биовласть и биополитика в обществе риска): учебное пособие / В.Ф. Чешко, В.И. Ллазко.- М., 2009.- 319 с.
Краткий осмотр (реферат): С позиций глобально-эволюционного подхода человек одновременно является действующим лицом нескольких самостоятельных, но зависящих друг от друга форм эволюционного процесса. Соответственно этому можно выделить три формы адаптации и три составляющих эволюционной стратегии выживания человечества – биологическую, социокультурную и технологическую. В работе анализируются актуальные и потенциальные последствия развития так называемых High Hume технологий (технологий управляемой эволюции) наиболее важной из важнейших технологических адаптаций человечества. Феномен био-власти в рамках глобально коэволюционной методологии рассматривается как один из центральных элементов механизма взаимной координации биологической и социокультурной форм эволюционного процесса с одной стороны и технокультурного баланса, с другой. Для специалистов в области информационных и генных технологий, истории и философии науки. Может быть использована в качестве учебного пособия по социокультурным и биополитическим аспектам современной науки и технологии.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://www.repository.hneu.edu.ua/jspui/handle/123456789/12221
Располагается в коллекциях:Навчальні видання (МВПНіПФ)



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.