Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/25195
Название: Банковский надзор: модели, функции и перспективы развития в Украине
Авторы: Колодизев О. Н.
Максимова М. В.
Ключевые слова: регулятор денежного обращения
аккумуляция денежных ресурсов
банковский надзор
Дата публикации: 2007
Библиографическое описание: Колодизев О. Н. Банковский надзор: модели, функции и перспективы развития в Украине / О. Н. Колодизев, М. В. Максимова // Научный информационный журнал "БИЗНЕС-ИНФОРМ". ‒ Харьков: ИД "ИНЖЭК". – 2007. ‒ № 12(2). – С.172 – 176.
Краткий осмотр (реферат): В статье исследовано влияние отечественного банковского сектора на развитие экономики страны в целом. Обоснована роль банков как регуляторов денежного обращения и центров аккумуляции денежных ресурсов, которые владеют особыми специфическими инструментами воздействия как на финансовую сферу экономики страны, так и на ее реальный сектор. Установлено, что в соответствии с принципами эффективного банковского надзора, которые разработаны Базельским комитетом, именно банковская деятельность должна подвергаться регулированию в большей степени, чем другие сферы экономики и общественной жизни. Отражена специфика каждой страны в инструментарии и методах влияния на организационную структуру, выборе направлений деятельности соответствующих подразделений банковского надзора. Указано при этом на необходимость учитывать, что развитие банковской деятельности в каждой конкретной стране предполагает необходимость постоянного совершенствования системы банковского надзора и повышения его эффективности.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/25195
Располагается в коллекциях:Статті (МСіФП)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
39_СТАТТЯ_Колодізєв.pdf279,09 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.