Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/25206
Название: Факторы, влияющие на ликвидность и платежеспособность банка в условиях кризиса
Авторы: Колодизев О. Н.
Бойко Н. А.
Ключевые слова: ликвидность банка
платежеспособность в условиях кризиса
факторы влияния
внутренний спрос
уставный капитал
мониторинг использования средств
Дата публикации: 2011
Библиографическое описание: Колодизев О. Н. Факторы, влияющие на ликвидность и платежеспособность банка в условиях кризиса / О. Н. Колодизев, Н. А. Бойко // Науковий журнал "БІЗНЕС-ІНФОРМ". ‒ Харків: ВД "ІНЖЕК", 2011. – № 2 (2). – С. 15 – 17.
Краткий осмотр (реферат): Подтверждена зависимость эффективной работы коммерческого банка от правильно выбранного соотношения риска и дохода в условиях мирового финансового кризиса. Обосновано, что риски влияют на ожидаемый доход по всем видам активных и пассивных операций и представляют вероятность того, что финансовые проблемы могут отрицательно сказаться на показателях деятельности и финансовом положении банка. Предложено направлять усилия на срочное стимулирование внутреннего спроса и обеспечение стабильности поведения населения. Кредитно-банковскую сферу следует рассматривать не изолированно, а в контексте реальной экономики. Это значит, что мероприятия должны быть направлены на стабилизацию не только банковской, но и производственной сфер.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/25206
Располагается в коллекциях:Статті (МСіФП)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
65_СТАТТЯ_Колодізєв.pdf4,57 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.