Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/22260
Название: Теоретико-графовая модель финансовой отчетности предприятия
Авторы: Мартынова Е. В.
Ключевые слова: моделирование
финансовая деятельность предприятия
денежный поток
граф
матрица сечений
Дата публикации: 2019
Библиографическое описание: Мартынова Е. В. Теоретико-графовая модель финансовой отчетности предприятия / Е. В. Мартынова // Інфраструктура ринку. – 2019. – № 34. – С. 338–348.
Краткий осмотр (реферат): С самого начала возникновения методы моделирования с использованием теории графов находили свое применение в самых различных и внешне несхожих областях: химии, электродинамики, географии и т. д. Данная статья посвящена анализу известных математических моделей развития малого предприятия и разработке теоретико-графовой динамической однопродуктовой модели финансовой деятельности предприятия. Актуальность рассматриваемой проблемы состоит в том, что на современном этапе развития экономики, как в нашей стране, так и за рубежом, в системе финансового управления предприятием все большее внимание уделяется вопросу организации денежных потоков. Именно они оказывают существенное влияние на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятия. Вместе с тем следует отметить, что концепция денежного потока предприятия, как самостоятельного объекта финансового управления, не получила достаточного отражения, не только в отечественной но и в зарубежной литературе по вопросам финансового менеджмента.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/22260
Располагается в коллекциях:Статті (ВМЕМ)



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.