Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/22706
Название: Анализ глобальных проблем человечества
Авторы: Масмар Мехди
Ключевые слова: глобальная проблема
природная среда
население
Дата публикации: 2019
Издательство: НТУ «ХПИ»
Библиографическое описание: Масмар Мехди. Анализ глобальных проблем человечества / Масмар Мехди, рук. В. Л. Бессонный // Роль науки в развитии общества : материалы 27-й межвуз. науч.-практ. конф. иностранных студентов, 18 апр. 2019 г. – Х.: НТУ «ХПИ», 2019. - С. 60 – 62.
Краткий осмотр (реферат): В работе анализируются три группы глобальных проблем человечества: проблемы, связанные с основными противоречиями человечества, т.е. предотвращение мировой ядерной катастрофы, прекращение гонки вооружений, преодоление разрывов в уровнях экономического роста между развитыми и развивающимися странами и др.; проблемы, касающиеся отношений человека и среды его обитания. Имеются в виду ликвидация энергосырьевых и продовольственных трудностей, рационализация природопользования и улучшение качественных характеристик, освоение космического пространства и др.; проблемы, фиксирующие внимание на отношениях между человеком и обществом. Это использование достижений науки и техники, совершенствование системы здравоохранения и образования, социальное и духовное развитие личности и т.д.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/22706
Располагается в коллекциях:Статті студентів (ЗСЖіБЖ)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Bezsonnyi_Knf_stud_KhPI3.pdf332,96 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.