Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/23370
Название: Язык и национально-языковая картина мира в эпоху интеграции и глобализации
Авторы: Шкорина И. М.
Ключевые слова: национальный язык
национально-языковая картина мира
иностранный язык
смешение языков
двуязычие
Дата публикации: 2020
Библиографическое описание: Шкорина И. М. Язык и национально-языковая картина мира в эпоху интеграции и глобализации / И. М. Шкорина // Исследовательский журнал русского языка и литературы Иранская ассоциация русского языка и литературы. – Иран, Тегеран, 2020. – Т. 8, Вып. 1. – С. 139–155.
Краткий осмотр (реферат): Картина мира, присущая как обществу в целом, так и каждой отдельной личности, является одним из важнейших условий целостного восприятия мира. В статье исследованы вопросы, касающиеся развития языка и формирования национально-языковой картины мира в современных условиях глобализации, когда большое количество людей во всем мире владеет не только национальным, но и одним или более иностранными языками. Картина мира рассмотрена как мировоззрение каждого человека и этноса, как результат восприятия и осмысления окружающего мира, зафиксированный в языке. Особое внимание уделено проблеме создания национально-языковой картины мира в ситуациях двуязычия и смешивания языков. Проанализирована специфика формирования современной национально-языковой картины мира в сознании молодёжи, исследованы сложности, возникающие во время этого процесса. В статье рассмотрены причины возникновения явления билингвизма, понятие ≪родной язык≫ в условиях двуязычия.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/23370
Располагается в коллекциях:Статті ( ІМтаМК)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Стаття_Шкорiна__Iран.pdf2,01 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.