Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/23626
Название: Этапы многолетней подготовки велосипедистов
Авторы: Маракушин А. И.
Попов Ф. И.
Ключевые слова: студенты
велосипедный спорт
этапы подготовки велосипедистов
Дата публикации: 2020
Издательство: изд-во БГТУ
Библиографическое описание: Маракушин А. И. Этапы многолетней подготовки велосипедистов / А. И. Маракушин, Ф. И. Попов // Физическое воспитание и спорт в высших учебных заведениях : XVI междунар. науч. конф., 23-24 апр. 2020 г., Белгород : сб. статей : в 2 ч. / Белгор. гос. технол. ун-т. – Белгород : изд-во БГТУ, 2020. – Ч. 2. – С. 24–34.
Краткий осмотр (реферат): В статье рассмотрены тенденции развития велосипедного спорта в студенческой среде, а также этапы многолетней подготовки велосипедистов. Велосипедный спорт в Украине является наиболее доступным и массовым видом спорта, доступен лицам любого возраста и пола. Им могут с успехом заниматься девушки и юноши, женщины и мужчины, люди пожилого возраста. В настоящее время в г. Харькове растет количество велосипедных дорожек, пунктов проката велосипедов, парковок, велосервисов. Все популярнее велоспорт становится и в студенческой среде. Во время езды на велосипеде к работе привлекаются почти все мышцы тела, благодаря чему усиливается деятельность сердечно-сосудистых и дыхательных систем, а также повышается обмен веществ. Нагрузку, полученную при езде на велосипеде можно легко дозировать. Развитие массовости неразрывно связано с улучшением подготовки велосипедистов-гонщиков. Более совершенный учебно-тренировочный процесс, в свою очередь, способствует пополнению рядов спортсменов-велосипедистов талантливой молодежью. Учитывая тот факт, что занятия по физическому воспитанию в ХНЭУ проводятся по видам спорта, возникла необходимость рассмотреть этапы подготовки спортсменов-велосипедистов с целью дать возможность студентам получить представление о подготовке велосипедиста-спортсмена, физических нагрузках, мотивации.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/23626
Располагается в коллекциях:Статті (ЗСЖіБЖ)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Маракушин,_Попов_скрин.pdf2,25 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.