Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/26586
Название: Проектирование и автоматизированное программирование современных технологий для станков с ЧПУ
Авторы: Жовтобрюх В. А.
Новиков Ф. В.
Ключевые слова: механическая обработка
проектирование
автоматизированное программирование
современные технологии
шлифование
колебания
производительность обработки
качество обработки
Дата публикации: 2019
Библиографическое описание: Жовтобрюх В. А. Проектирование и автоматизированное программирование современных технологий для станков с ЧПУ : монография / В. А. Жовтобрюх, Ф. В. Новиков. – Днепр : ЛИРА, 2019. − 480 с.
Краткий осмотр (реферат): Обобщен практический опыт эффективного применения на предприятиях Украины современных технологий, металлорежущих станков с ЧПУ типа "обрабатывающий центр" и сборных лезвийных твердосплавных и керамических инструментов с износостойкими покрытиями зарубежного производства. Обоснованы возможности автоматизированного проектирования и программирования технологических процессов для металлорежущих станков с ЧПУ с применением высокотехнологичного программного продукта САПР ESPRIT. Предложены новые теоретические подходы к проектированию технологических процессов механической обработки деталей машин, включая процессы резания лезвийными и абразивными инструментами, обеспечивающие повышение точности, качества и производительности. Даны практические рекомендации. Рекомендовано для студентов, аспирантов и преподавателей инженерных и экономических специальностей высших учебных заведений, а также для специалистов и руководителей предприятий, повышающих свою квалификацию.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/26586
Располагается в коллекциях:Монографії (ЗСЖіБЖ)



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.